Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

«РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ»

проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р
в два этапа: на региональном и федеральном уровнях

Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участие в конкурсе является бесплатным

Уполномоченным органом, ответственным за проведение регионального этапа конкурса, является комитет по труду и занятости населения Волгоградской области.

В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Организация может принять участие в нескольких номинациях конкурса.

Условия для участия организаций (индивидуальных предпринимателей, крестьянских фермерских хозяйств) в конкурсе:

­   действует не менее трех лет;

­   не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

­   не имеет задолженности по платежам, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;

­   не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;

­   не имеет нарушений трудового законодательства (задолженности по заработной плате и другим выплатам работникам), миграционного законодательства (привлечение иностранных работников);

­   не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;

­   работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора.

Внимание!

С 2014 года все документы на указанный конкурс формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей»  (далее – ПИК «Мониторинг»)   http://14-ot.rosmintrud.ru. Логин и пароль для входа в ПИК «Мониторинг» можно получить путем заполнения заявки на главной странице ПИК «Мониторинг» (кнопка «Добавить заявку участника конкурса»).

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области по тел.: (8442) 30-95-17.

Материалы победителей конкурса на региональном этапе направляются для участия в федеральном этапе конкурса.

Методические рекомендации всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"