Меры по реализации демографической политики Российской Федерации

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 17.01.2012 № 19 "Об утверждении Положения об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, по направлению государственных казенных учреждений службы занятости населения Волгоградской области"

Оперативная информация по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по состоянию на 01.06.2018.

Плановый показатель 2018 года   60
 Приступили к профессиональному обучению, получению дополнительного профессионального образования   36
 Завершили профессиональное обучение, получили дополнительное профессиональное образование   15
 Проходят профессиональное обучение, получают дополнительное профессиональное обучение   21

По состоянию на 01.06.2018 в органы службы занятости населения Волгоградской области за содействием в поиске подходящей работы обратилось 3596 женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе 348 женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Трудоустроено с начала года 2015 женщин, в том числе 126 женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Доля трудоустроенных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, от общего количества обратившихся женщин данной категории составила 56%, в том числе 36,2% - доля трудоустроенных женщин, имеющих детей возрасте до 3-х лет.

Государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан за истекший период 2018 года получили 212 женщин, организовали предпринимательскую деятельность 13 женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе 1 женщина, имеющая детей в возрасте до 3-х лет.

По состоянию на 01.06.2018 на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования направлены 216 безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе 19 безработных женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Также направлены на профессиональное обучение 36 женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, что составляет 60% от планового показателя, установленного на 2018 год.