На площадке волгоградского региона состоялся конкурс профессионального мастерства рабочих РИТЭК

11 Июня 2021, 16:47

30 работников ‒ победителей внутреннего этапа соревнований территориально-производственных предприятий РИТЭКа из Поволжья, ХМАО, ЯНАО, Татарстана выявляли лучших в ходе конкурсных испытаний. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Котовского муниципального района Сергей Чумаков, генеральный директор ООО "РИТЭК" Ренат Нургалиев. С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель облкомтруда Дмитрий Локтионов.

Российская инновационная топливно-энергетическая компания (РИТЭК) входит в группу "ЛУКОЙЛ" и является ее научно-техническим полигоном. Компания ведет свою деятельность в 10 субъектах РФ – от Нижней Волги до Заполярья и специализируется на разработке, производстве, испытаниях и внедрении новых технологий для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи.

Конкурс профессионального мастерства рабочих ООО "РИТЭК" на звание "Лучший по профессии" проводится каждый год, способствуя расширению кругозора работников, получению ими новых знаний, укреплению связей между коллективами различных подразделений.

"Традиционно конкурс профессионального мастерства - важное мероприятие не только для работников предприятия, но для отрасли в целом, ведь сегодня свое мастерство смогут продемонстрировать представители разных регионов: Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Татарстан и Поволжья. Рассчитываем, что конкурсы профессионального мастерства дадут возможность каждому из конкурсантов обогатить и собственный опыт, повысить уровень профессиональной подготовки, наметить новые цели в плане профессионального роста, а день конкурсных испытаний станет новой точкой профессионального роста", – отметил Дмитрий Локтионов.

В ходе конкурса лучших выявляли в таких номинациях, как оператор по добыче нефти и газа, оператор товарный, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки, машинист технологических насосов, машинист компрессорных установок, фабрика идей, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик.

Победители номинаций войдут в состав команды для участия
в финале конкурса ПАО "ЛУКОЙЛ", который пройдет в г.Пермь.